Tournament‎ > ‎

大会結果



NAFAT2018 大会結果

posted Feb 3, 2019, 6:40 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

本選結果およびチーム

◆Quarter Final round
◇WESA+筑波 vs. 同志社_A
→3-0でAFF WESA+筑波

◇上智 vs. WESS_A
→1-2でNEG WESS_A

◇KESS_A vs. WESS-B
→2-1でAFF KESS_A

◇同志社+龍谷 vs. WESS+法政
→2-1でAFF 同志社+龍谷

◆Semi-Final round
◇WESA+筑波 vs. KESS_A
→0-5でNEG KESS_A

◇同志社+龍谷 vs. WESS-A
→0-5でNEG WESS-A

◆Final round
◇WESS-A vs. KESS_A
→2-5でNEG KESS_A

従って、最終チーム順位は

01 KESS_A
02 WESS_A
03 WESA+筑波
03 同志社+龍谷

に、なります。

個人プライズ
左から順位、得点、名前、チーム名
01 160 下田彬 WESA+筑波
02 159 石井椋 WESS_B
03 158 小山翔 KESS_A
04 156 土田周太郎 WESS_A
05 156 熊谷英里子 上智

AllJapan2018 大会結果

posted Feb 3, 2019, 6:39 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

試合結果
1. Quarter-Final Round
AFF 上智-B vs NEG UT+筑波→1-2でNEG UT+筑波
AFF WESS_B vs NEG UKDS+神戸 → 0-3でNEG UKDS+神戸
AFF WESS_A vs NEG 上智_A → 3-0でAFF WESS_A
AFF KESS-A vs NEG 龍谷 →3-0でAFF KESS_A

2. Semi-Final Round
AFF UT+筑波 vs NEG UKDS+神戸 →5-0でAFF UT+筑波
AFF KESS_A vs NEG WESS_A→ 1-4でNEG WESS_A

3. Final Round
AFF UT+筑波 vs NEG WESS_A→0-5でNEG WESS_A

成績

1.チーム成績
1位 WESS_A
2位 UT+筑波
3位 KESS_A
3位 UKDS+神戸

個人成績(左からお名前、チーム名、ポイントになります)
1 前田菜緒 WESS_B 152.5419
2 藤原連太郎 龍谷 152.0686
3 下田彬 UT+筑波 151.1684
4 熊谷英里子 上智_A 150.8805
5 小山翔 KESS_A 149.6453

NAFA九州2018 大会結果

posted Feb 3, 2019, 6:37 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA   [ updated Feb 3, 2019, 6:38 AM ]

本選の結果

【Quarter Final round】

* WESS-C vs. KESS-C

→0-3でNEG KESS-C

*MESA-A vs AGU-B

→0-3でNEG AGU_B

*WESS-A vs. AGU-C

→1-0でAFF WESS_A

※台風の影響によるジャッジ不足のため、この試合は1人のジャッジで行われました。

*WESS-B vs 法政+筑波

→0-3でNEG 法政+筑波

【Semi-Final round】

*法政+筑波 vs. WESS-A

→0-5でNEG WESS_A

*AGU-B vs. KESS-C

→2-3でNEG KESS-C

【Final round 】

*WESS-A vs. KESS-C

→5-0でAFF WESS-A

----

チームプライズ

01 WESS-A

02 KESS-C

03 法政+筑波, AGU-B

----

個人プライズ

順位 ポイント 名前 チーム名

01 128 小山翔   KESS-C

02 119 堀真之介 WESS-A

03 118 田中瑠華 AGU-B

04 118 中山祐斗MESA_A

05 117 井上朋香 AGU_B

なお3位の田中さんと4位の中山君は同率ポイントとなりますが、NAFA大会運営細則第三四条に従い、予選ラウンドにおける通過順位が上位である田中さんを3位と致しました。

みちのく2018 結果報告

posted Jul 9, 2018, 9:06 PM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

【みちのく2018結果報告】
a) 本選結果
Quarter Final round
法政_A vs. WESS_C
→1-2でNEG WESS_C
 
UT+筑波 vs. KESS-A
→0-3でNEG KESS-A
 
同志社_A vs. 同志社_C
→不戦勝で同志社_A
 
上智_B vs. AGU_B
→0-3でNEG AGU_B
 
 
Semi Final round
WESS_C vs. KESS-A
→1-4でNEG KESS-A
 
同志社_A vs. AGU_B
→3-2でAFF 同志社_A
 
 
Final round
同志社_A vs. KESS_A
→4-3でAFF 同志社_A
 
 
b) チームプライズ
01. 同志社_A
02. KESS_A
03. AGU_B、WESS_C
 
 
c) 個人プライズ
01. 121  菊池侑朔 同志社_A
02. 120  小山翔 KESS_A
03. 118  石田瑛 同志社_A
04. 115  下田彬 UT+筑波
05. 114  橋本尚樹 UT+筑波

JNDT2018 結果報告

posted May 12, 2018, 1:09 PM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

The36th JNDT

 

1) 会場、日程

 

2) 全国予選終了時チーム成績      

 

3)Oct-Final以降試合結果

 

4) 最終成績

 

----------------------------------

 

 

 

1)会場、日程

 

55()筑波大学筑波キャンパス

 

全国予選2ラウンド(High-low

 

Oct-Final

 

56()筑波大学筑波キャンパス

 

QF, SF, Final

 

 

 

 

 

2)全国予選終了時チーム成績

 

左から順に順位、勝数、AFF回数、ポイント、チーム名になります。

 

01 6 4 218    WESS-A

 

02 5 4 247    京都+龍谷

 

03 5 3 214    KESS-B

 

04 5 4 204    龍谷

 

05 4 3 229    上智-A

 

06 4 4 223    WESS-C

 

07 4 3 223    三重

 

08 4 4 215    AGU-A

 

09 4 2 198    法政-A

 

10 4 3 197    上智-D

 

11 4 3 193    AGU-B

 

12 3 4 230    同志社

 

13 3 3 222    AGU-C

 

14 3 3 220    KESS-A

 

15 3 3 199.4  大阪市立

 

16 3 3 198    OPU+大阪

 

 

 

 

 

3)Oct-Final以降試合結果

 

 

 

Oct-Final(左がAFF、右がNEG

 

KESS-A vs 法政-A

 

3-0AFF KESS-Aの勝利

 

 

 

同志社 vs AGU-B

 

3-0AFF 同志社の勝利

 

 

 

三重 vs KESS-B

 

3-0AFF 三重の勝利

 

 

 

AGU-B vs 上智-A

 

0-3NEG 上智-Aの勝利

 

 

 

QF

 

WESS-A vs KESS-A

 

3-0AFF WESS-Aの勝利

 

 

 

龍谷 vs 同志社

 

0-3NEG 同志社の勝利

 

 

 

WESS-C vs 上智-A

 

0-3NEG 上智-Aの勝利

 

 

 

三重 vs 京都+龍谷

 

1-2NEG京都+龍谷の勝利

 

 

 

SF

 

同志社 vs WESS-A

 

1-4NEG WESS-Aの勝利

 

 

 

京都+龍谷vs 上智-A

 

5-0AFF 京都+龍谷の勝利

 

 

 

Final

 

WESS-A vs京都+龍谷

 

0-7NEG京都+龍谷の勝利

 

 

 

 

 

4)最終成績

 

◆チーム

 

優勝 京都+龍谷

 

準優勝 WESS-A

 

3位 上智-A, 同志社

 

 

 

◆個人

 

左から順位、お名前、チーム名、ポイントになります。

 

1 宮崎 薫    京都+龍谷188

 

2 石田 瑛    同志社 186

 

3 藤原 連太郎    京都+龍谷180

 

4 大谷 健太郎    WESS-C 174

 

5 熊谷 英里子   上智-A 172

NAFAT2017 最終結果報告

posted Dec 4, 2017, 4:08 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

--------------------------------

NAFAT最終結果

a) 本選結果およびチーム

 

Quarter Final round

◇筑波_A vs. KESS_A

 1-2NEG KESS_A

 

AGU_A vs. 関西_A

 2-1AFF AGU_A

 

◇関西_B vs. UT+筑波

 1-2NEG UT+筑波

 

WESS vs. 同志社_A

 2-1AFF WESS

 

 

 

Semi-Final round

WESS vs. KESS_A

 2-3NEG KESS_A

 

AGU_A vs. UT+筑波

 2-3NEG UT+筑波

 

 

 

Final round

UT+筑波 vs. KESS_A

 5-2AFF UT+筑波

 

従って、最終チーム順位は

 

 01 UT+筑波

 02 KESS_A

 03 WESS

 03 AGU_A

 

に、なります。

 

b) 個人プライズ

左から順位、得点、名前、チーム名

01 193 朴経 KESS_A

 02 183 義原星乃 関西_A

 03 180 小山翔 KESS_A

 04 179 山田敦生 UT+筑波

 05 178 武藤永輝 AGU_A

05 178 上田諒佑 AGU_A

 

入賞された皆様、おめでとうございます。

All Japan 2017 結果報告

posted Nov 12, 2017, 5:54 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA

All Japan 2017


1. Quarter-Final Round 
AFF 筑波_B vs NEG WESS 
→0-3でNEG WESS_A
AFF WESA_A vs NEG KESS_D
 → 0-3でNEG KESS_D 
AFF AGU_C vs NEG 同志社_A 
→ 0-3でNEG 同志社_A 
AFF UT+筑波 vs NEG 上智_A
 →1-2でNEG 上智_A 


2. Semi-Final Round 
AFF WESS vs NEG KESS_D
→0-5でNEG KESS_D 
AFF 同志社_A vs NEG 上智_A
→ 1-4でNEG 上智_A 


3. Final Round 
AFF 上智_A vs NEG KESS_D
→3-4でNEG KESS_D 



Ⅱ.成績 
1.チーム成績 
1位 KESS_D(木鋪万哉、齋藤達哉) 
2位 上智_A(奥田直孝、小島一浩) 
3位 WESS(中村茉侑乃、加藤岳) 
3位 同志社_A(三浦大輝、浅井美里) 


2.個人成績(左からお名前、チーム名、ポイントになります) 
1位 池雲超 筑波_B 112.3286点 
2位 柏木裕加里  AGU_C  111.9429点 
3位 木鋪万哉  KESS_D  108.6535点 
4位 森川友貴  WESA_A  104.2654点 
5位 三浦大輝  同志社_A  103.4039点 


NSDT2017 結果報告

posted Oct 9, 2017, 7:25 PM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA   [ updated Nov 12, 2017, 5:55 AM ]

----------------------------------

 

The 2nd NSDT

 

1) 会場、日程

 

2) 予選終了時チーム成績      

 

3) Semi-Final以降試合結果

 

4) 最終成績

 

----------------------------------

 

1)会場、日程

 

107(明治大学

 

R1-3

 

108(明治大学

 

R4, SF, Final

 

2)予選終了時チーム成績

左から順に順位、勝数、AFF回数、ポイント、チーム名になります。

 

1 4 2 226 UT+同志社

 

2 4 2 213 KESS_A

 

3 3 3 231 上智_A

 

4 3 2 229 WESS

 

 

 

3)Semi-Final以降試合結果

Semi-Final左がAFF、右がNEG

KESS_A vs 上智_A

  3-2AFF KESS_Aの勝利

WESS vs UT+同志社

  0-5NEG UT+同志社の勝利

 

 

Final

 UT+同志社 vs KESS_A

 5-2AFF UT+同志社の勝利

 

4)最終成績

 

◆チーム

 

優勝 UT+同志社

準優勝 KESS_A

 3 上智_A, WESS

 

 

◆個人

左から順位、お名前、チーム名、ポイントになります。

山田 敦生    UT+同志社 122

小山     KESS_A 120

熊谷 英里子    上智_A 119

 真之介    WESS 119

大東 真由美    上智_A 112


3位の熊谷さんと4位の掘くんは点数が同率ですがNAFA大会運営細則第三四条に従い、予選ラウンドにおける通過順位が上位である熊谷さんを3位と致しました。


NAFA九州2017 結果報告

posted Sep 25, 2017, 8:43 AM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA   [ updated Sep 25, 2017, 8:44 AM ]

▼NAFA九州最終結果

A) 予選の結果

B) 本選のあたり

C) 本選の結果

D) チームプライズ

E) 個人プライズ

-------------------------

A)    予選の結果

順位 チーム名 勝数 aff回数 ポイント

01     AGU_A  4  2  234

02     上智_A  4  2  228

03  KESS_B  4  2  220

04  WESS_B  3  2  241

05  AGU_D  3  2  235

06  筑波_A  3  3  224

07  大阪+龍谷  3  2  224

08  愛媛+関西  3  2  211

サプリは31195ポイントの上智_Bでした。


----

B) 本選のあたり

【左山Quarter  Final

 愛媛+関西 vs. AGU_A

WESS_B vs. AGU_D

【右山Quarter  Final

 筑波_A vs. KESS_B

上智_A vs. 大阪+龍谷


【左山Semi-Final

 AGU_A vs. WESS_B

【右山Semi-Final

 筑波_A vs. 上智_A


Final

WESS_B vs. 筑波_A


----

C) 本選の結果

Quarter  Final round

愛媛+関西 vs. AGU_A

→0-3NEG AGU_A

 

WESS_B vs. AGU_D

→2-1でAFF WESS_B

 

筑波_A vs. KESS_B

→2-1でAFF 筑波_A

 

上智_A vs. 大阪+龍谷

→3-0でAFF 上智_A

 

Semi-Final round

*AGU_A vs. WESS_B

→0-5でNEG WESS_B

 

*筑波_A vs. 上智_A

→5-0AFF 筑波_A

 

Final round 

*WESS_B vs. 筑波_A

→3-4AFF 筑波_A

 

----

D) チームプライズ

01 筑波_A

02 WESS_B

03 上智_A, AGU_A

 

----

E) 個人プライズ

順位 ポイント 名前 チーム名

01 122 小島一浩 上智_A

02 122 池田拓央 WESS_B

03 121 柏木裕加里 AGU_D

04 120 上田諒佑 AGU_A

05 119 加藤岳 WESS_B

なお1位の小島君と2位の池田君は同率ポイントとなりますが、NAFA大会運営細則第三四条に従い、予選ラウンドにおける通過順位が上位である小島君を1位と致しました。

以上になります。

NAFAみちのく2017 結果報告

posted Jun 26, 2017, 6:45 PM by ‎(Academic Debate)‎ NAFA   [ updated Jun 26, 2017, 6:46 PM ]

2017年度NAFAみちのく結果

a) 本選結果

b) チームプライズ

c) 個人プライズ

------------------------------------

a) 本選結果

Quarter Final round

KESS_A vs. UT+筑波

2-1AFF KESS_A

 

WESA vs. 筑波

1-2NEG 筑波

 

AGU_A vs. WESS_A

1-2NEG WESS_A

 

大阪+龍谷 vs. WESS_B

0-3NEG WESS_B

 

 

Semi Final round

KESS_A vs. 筑波

1-4NEG 筑波

 

WESS_A vs. WESS_B

→不戦勝でWESS_B

 

 

Final round

筑波 vs. WESS_B

6-3AFF 筑波

 

 

b) チームプライズ

01. 筑波

02. WESS_B

03. KESS_AWESS_A

 

 

c) 個人プライズ

01. 130  朴経 KESS_A

02. 128  木鋪万哉 KESS_A

03. 124  上田諒佑 AGU_A

04. 122  武藤永輝 AGU_A

05. 119  池雲超 筑波

 

1-10 of 22